Zum Inhalte springen

Abteilungsvorstand Badminton

Oliver Sommerfeld
Altkehdingen 33
21789 Wingst
Tel. 04777/528

E-Mail:
oliver.sommerfeld(at)t-online.de

Trainingszeiten Badminton

Sportart Trainer/in Wochentag Zeit Ort
Badminton Training Erwachsene   Mittwoch 20:00 - 23:00 Sporthalle der BBS
Badminton Training Jugendliche 10-15J Daniel Treuel Freitag 16:30 - 17:45 Sporthalle der BBS

Abteilungsvorstand Fußball

ABTEILUNGSLEITER FUSSBALL

Piet Hinck
Am Habichtskamp 28
21781 Cadenberge
Mobil: 017682637791

E-Mail:
piethinck(at)yahoo.de

STELLV. ABTEILUNGSLEITER FUSSBALL

Kevin Griemsmann (kommissarisch)
Splethweg 4
21789 Wingst
Mobil: 01759236275

E-Mail:
kgriemsmann(at)online.de

KASSENWART FUSSBALL

Nico Mahler
Altenfluth 20
21781 Cadenberge
Mobil:0‭171 1869195‬

E-Mail:
nicomahler(at)t-online.de

SCHRIFTFÜHRER FUSSBALL

Jan-Lukas Huhn (kommissarisch)
Ahornweg 5
21781 Cadenberge 
Mobil: 017657880678

E-Mail:
jlhuhn(at)web.de

 

JUGENDWART FUSSBALL

Thorben Steen
Norderende 20
21782 Bülkau
Handy: 015226012420‬‬

E-Mail:
Thorbensteen(at)gmail.com

BEISITZER FUSSBALL

Fabian Zeidler
21781 Cadenberge
Mobil:015110622424‬

E-Mail:
fzeidler1(at)gmail.com

2. BEISITZER FUSSBALL

Frank Griemsmann
Splethweg 4
21789 Wingst
Telefon : 04777-647
Telefax: 04777-223424
Handy: 01781364764

E-Mail:
Griemsmann(at)online.de

3. BEISITZER FUSSBALL

Marco Dekarski
Waldwiese 13
21781 Cadenberge
Tel. 04777-1585
Handy: 0151 17578166‬‬

E-Mail:
marcocom(at)t-online.de

4. BEISITZER FUSSBALL

Martin Wrede

21781 Cadenberge
Tel. 04777-931588

E-Mail:
wrede566(at)gmx.de

Sportart Trainer/in Wochentag Zeit Ort
C-U16 Jg. 2007 Florian Höhk unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Geversdorf
C-U16 Jg. 2007 Thomas Kuhn unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Cadenberge
C-U15 Jg. 2008 Benjamin Maire unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Wingst
C-U15 Jg. 2008 Thomas Schneider unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Wingst
C-U15 Jg. 2008 Lars Schubert unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Wingst
C-U14 Jg. 2009 Christian Wischhusen unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Heideweg oder Alter Postweg oder Oberndorf
C-U14 Jg. 2009 Björn Birkholz unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Heideweg oder Alter Postweg oder Oberndorf
D-U13 Jg. 2010 Tobias Froböse unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Cadenberge
D-U13 Jg. 2010 Shakiro Bürke unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Cadenberge
D-U12 Jg. 2012 Florian Fastert unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Oberndorf
E-U10 Jg. 2013 Kai Hellwege unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Cadenberge
E-U10 Jg. 2013 Sven Dreyer unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Cadenberge
F-U09 Jg. 2014 Jörn-Hinnerk Krämer unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Cadenberge
F-U09 Jg. 2014 Patrick Mentz unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Cadenberge
F-U08 Jg. 2015 Jörn-Hinnerk Krämer unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Cadenberge
F-U08 Jg. 2015 Patrick Mentz unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Cadenberge
G-U07 Jg.2016 Markus Brüns unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Cadenberge
G-U07 Jg.2016 Merle Katt unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Cadenberge
G-U07 Jg.2016 Svea Schütt unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Cadenberge
C-Juniorinnen Jg. 2007-2011 Sabrina Steinberg unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Westerhamm
C-Juniorinnen Jg. 2007-2011 Myriam Curras-Varela unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer Sportplatz Westerhamm
E-Juniorinnen Jg. 2012-2013 Justine Stangier unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer  
E-Juniorinnen Jg. 2012-2013 Julia Rieper unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer  
E-Juniorinnen Jg. 2012-2013 Jamina von Bargen unterschiedlich Nach Vorgaben Trainer  
Damen Svenja Tripmaker u. Yvonne Stelling Donnerstag 19:00-21:00 Sophienpark-Sportplatz
1. Herren Markus Brüns u. Sascha Rieper Dienstag u. Donnerstag 19:00-21:00 Sophienpark-Sportplatz
1. Herren Markus Brüns u. Sascha Rieper Dienstag u. Donnerstag 20:00-22:00 Halle Heideweg m Winter
2. Herren Marco Gerdts Dienstag u. Donnerstag 19:00-21:00 Sophienpark-Sportplatz
2. Herren Marco Gerdts Dienstag u. Donnerstag 20:00-22:00 Halle Heideweg m Winter

Abteilungsvorstand Handball

ABTEILUNGSLEITER

Dominik Schmarje
Wiesenweg 14
21781 Cadenberge
Tel. 04777 / 8084949

E-Mail:
cadenberge-handball(at)web.de

STELLV. ABTEILUNGSLEITER

Robert Eilrich,
Kriegerkuhle 7
21789 Wingst
Tel. 04777/808050

E-Mail:
r.eilrich(at)web.de

 

KASSENWART

Hermann Lorey
Altkehdinger Weg 9
21789 Wingst
Tel. 04777/8200

E-Mail:
hermann.lorey(at)t-online.de

 

SPIELWARTIN

Karina Steen

21781 Cadenberge
0173-4175874

E-Mail:
karina.steen(at)gmx.de

 

SCHIEDSRICHTERWART

Klaus Witt
Am Habichtskamp 47
21781 Cadenberge
04777/7359892

E-Mail:
klaus-cadenberge(at)gmx.de

 

JUGENDWARTIN

Nicole Leichter
Heidkamp 4
21781 Cadenberge
Tel. 04777 / 8774

E-Mail:
nicole.leichter(at)gmx.de

Trainingszeiten Handball

Sportart Trainer/in Wochentag Zeit Ort
Minis I - Cadenberge Dominik Schmarje      
Maxis I - Cadenberge Dominik Schmarje      
Minis II - Otterndorf Anika Steinacker      
Maxis II - Otterndorf Anika Steinacker      
Männliche E-Jugend 2012-2013 Nikklas Ahlf      
Weibliche E-Jugend 2012-2013 Klaus Witt      
Männliche D-Jugend 2010-2011 Robert Ellrich      
Weibliche D-Jugend 2010-2011 Katharina Müller      
Weibliche C-Jugend 2008-2009 Katharina Müller      
Männliche C-Jugend 2008-2009 Nikklas Ahlf      

Abteilungsvorstand Ju-Jutsu

Jörg Thonak
Pedingworth 27
21763 Neuenkirchen,
Tel. 04751/6564

E-Mail:
jj.toni(at)web.de

Trainingszeiten Ju-Jutsu

Sportart Trainer/in Wochentag Zeit Ort
Ju-Jutsu Erwachsene & Jugend (ab 13 Jahre) Jörg Thonak Montag 20:00 - 21:30 Sporthalle Heideweg Hallendrittel "Feld A"

Abteilungsvorsand Karate

KARATE DOJO CADENBERGE

Jörg Albers 5. Dan
Telefon: 04777 / 800 204
Handy: 0160 / 15 47 829

E-Mail:
karate_cadenberge(at)yahoo.de

Trainingszeiten Karate

Sportart Trainer/in Wochentag Zeit Ort
Karate Jugendliche ab 14 Jahre und Erwachsene Jörg Albers Dienstag 20.00 - 21:30 Sporthalle Heideweg / Spiegelraum
Karate Jugendliche ab 14 Jahre und Erwachsene Jörg Albers Donnerstag 20.00 - 21:30 Sporthalle Heideweg / Spiegelraum

Abteilungsvorstand Radsport

Abteilungsleiterin Radsport

Ute Schlichtmann 
Tel: 04777 / 8388

u.schlichtmann(at)freenet.de

 

Trainingszeiten Radsport

Sportart Trainer/in Wochentag Zeit Ort
E-Bike Horst Wellbrook Dienstag 1.4-31.8. 17:30-ca.20:00 Sportlerheim / Alter Postweg
E-Bike Horst Wellbrook Dienstag 1.9.-31.10. 16:30-ca.19:00 Sportlerheim / Alter Postweg
E-Bike Horst Wellbrook Donnerstag Ausweichtermin wg. Regen wie Dienstag Sportlerheim / Alter Postweg
Fitness-Bike Ute Schlichtmann Dienstag 18:00-ca.20:00 Sportlerheim / Alter Postweg
Fitness-Bike Ute Schlichtmann Sonntag 10:30-ca.12:00 Sportlerheim / Alter Postweg

Abteilungsvorstand Schach

Heinrich Wieking
Graf-Bremer-Str. 8
21781 Cadenberge
Tel. 04777/638

Trainingszeiten Schach

Sportart Ansprechpartner Wochentag Zeit Ort
Schach Heinrich Wieking Mittwoch 19:00 - 21:30 Marc5

Abteilungsvorstand Schwimmen

Vorsitzender

Stephan Stolter

Tel.: 04771 - 888197
​​​​​​stephan.stolter(at)freenet.de

 

Schwimmwart

Anette Lührs
+ Kampfrichterwart
Tel.:04777-7674210 
​​​​​​anette.luehrs(at)aol.com

 

Homepage und Presse

Maren Feldberg

Tel.:04777-574
​​​​​​Sichler-Feldberg(at)t-online.de

 

Stellvertreterin

Karina Stolter

Tel.: 04771 - 888197
​​​​​​stephan.stolter(at)freenet.de

 

Meldeobfrau

Bettina Stüven

Tel.:04754-8670
Mail: olaf-stueven(at)t-online.de

 

Kassenwartin

Daniela Buddendick

Tel.:04777-808596
Mail: daniela.buddendick(at)gmx.de

 

Trainingszeiten Schwimmen

Sportart Trainer/in Wochentag Zeit Ort
Anfänger, Sportschwimmer (ca. 6-10 Jahre)   Montag 16.00-17.00 Hallenbad Wingst
Sportschwimmer-Aufbau (ca. 11-14 Jahre)   Montag 17.00-18.00 Hallenbad Wingst
Wettkampfschwimmer-Aufbau und -Leistungsgruppe III + II   Montag 18.00-19.00 Hallenbad Wingst
Sportschwimmer (Jugendliche und Erwachsene)   Montag 19.00-20.00 Hallenbad Wingst
Triathleten (Erwachsene)   Montag 18.00-20.00 Hallenbad Hemmoor
Seniorenschwimmen   Dienstag 20:00 - 21:00 Hallenbad Wingst
Anfänger (ca. 6-10 Jahre), Sportschwimmer-Aufbau (ca. 10-13 Jahre)   Mittwoch 16.00-17.00 Hallenbad Hemmoor
Wettkampfschwimmer-Aufbau   Mittwoch 16.00-17.30 Hallenbad Hemmoor
Sportschwimmer und Wettkampfschwimmer-Leistungsgruppe III   Mittwoch 17.00-18.00 Hallenbad Hemmoor
Wettkampfschwimmer-Leistungsgruppe III + II   Mittwoch 17.30-19.00 Hallenbad Hemmoor
Sportschwimmer und Triathleten (Erwachsene)   Mittwoch 18.00-19.00 Hallenbad Hemmoor
Anfänger, Sportschwimmer-Aufbau (ca. 6-13 Jahre)   Donnerstag 17.00-18.00 Hallenbad Wingst
Sportschwimmer (Jugendliche und Erwachsene)   Donnerstag 18.00-19.00 Hallenbad Wingst
Wettkampfschwimmer-Aufbau und -Leistungsgruppe III   Freitag 16.00-17.30 Hallenbad Hemmoor
Wettkampfschwimmer-Leistungsgruppe III + II + I   Freitag 17.30-19.00 Hallenbad Hemmoor
Athletiktraining am Beckenrand für Wettkampfschwimmer-Leistungsgruppe III + II + I   Freitag 19.00-19.45 Hallenbad Hemmoor
Sportschwimmer (Erwachsene), Triathleten, Wettkampfschwimmer   Samstag 10.30-12.00 Hallenbad Hemmoor

Abteilungsvorstand Tischtennis

Abteilungsleiter Tischtennis

Christopher Sodtke
Am Sophienpark 5
21781 Cadenberge
Tel. 04777-8086611

christophersodtke(at)gmx.de

stellv. Abteilungsleiterin Tischtennis

Birte Mangels
Bussardweg 13
21781 Cadenberge
Tel. 04777-808150

b.mangels(at)gmx.de

Jugendwart Tischtennis

Tobias Landsiedel 
Voigtdinger Geest 8
21781 Cadenberge 
Mobil: 0151-41297274

tobias.landsiedel(at)live.de

Kassenwart Tischtennis

Sven Patjens
Langenstr. 69
21781 Cadenberge
Mobil: 0170-8182054

svenpatjens(at)web.de

Trainingszeiten Tischtennis

Sportgruppe Trainer/in Wochentag Zeit Ort
Tischtennis Jugend Tobias Landsiedel Montag 18:00-19:30 Uhr Sporthalle der BBS
Tischtennis Erwachsene Birte Mangels Montag ab 19:30 Uhr Sporthalle der BBS
Tischtennis Hobbygruppe Wolfgang Lehmann Donnerstag 19:30-21:00 Uhr Sporthalle der BBS
Tischtennis Jugend Tobias Landsiedel Freitag 18:00-19:30 Uhr Sporthalle der BBS
Tischtennis Erwachsene Birte Mangels Freitag ab 19:30 Uhr Sporthalle der BBS

Abteilungsvorstand Tennis

ABTEILUNGSLEITUNG

STELLV. ABTEILUNGSL.

Marco Reinhardt
Tilsiter Straße 2
21781 Cadenberge
Tel.:

E-Mail:
tennis.cadenberge(at)gmx.de

SPORTWART

Sebastian Merten
Plaggenmoor 42
21147 Hamburg-Harburg
Tel.: 01525 422 8757

E-Mail:
Sportwart-Tennis-Cadenberge(at)web.de

JUGENDWART

Larissa Reinhardt
Tilsiter Straße 2
21781 Cadenberge
und
Bjarne Umlandt
Rüter Geest 22
21781 Cadenberge
E-Mail:
Jugendwart-Tennis-Cadenberge(at)gmx.de

 

 

KASSENWART

Axel Schumacher
Am Habichtskamp 19
21781 Cadenberge
Tel. 04777/1731

E-Mail:
ax.schumacher(at)gmail.com

SCHRIFTFÜHRERIN

Pauline von Rönn
Gartenstraße 6a
21781 Cadenberge
Tel.: 0160 8444 198

E-Mail:
pauline.vonroenn(at)web.de

 

Trainingszeiten Tennisplatz

Sportgruppe Trainer/in Wochentag Zeit Ort
Damen 50   Montag 15:00 – 17:00 Uhr Platz 1 oder 2
Herren 65   Dienstag 09:30 - 12:00 Uhr Platz 1 oder 2
BBS   Dienstag 15:00 - 18:00 Uhr Platz 4
Herren (Mittwochsrunde)   Mittwoch 17:00 - 20:00 Uhr Platz 1 und 2
BBS   Donnerstag 15:00 - 18:00 Uhr Platz 4
Jugendtraining G. Mahler Freitag 15:00 - 18:00 Uhr Platz 1 und 2
Herren E. Horeis Freitag 14:30 - 16:30 Uhr Platz 3

Abteilungsvorstand Turnen

ABTEILUNGSLEITERIN

-Vakant-

SCHRIFTFÜHRERIN

Doris Römer
Schäferstieg 8
21781 Cadenberge
Tel. 04777-8338

E-Mail:
dieroemer(at)web.de

STELLV. ABTEILUNGSLEITERIN

Ute Schmarje
Danziger Straße 4
21781 Cadenberge
Tel. 04777-1279

E-Mail:
uteschmarje(at)gmx.de

KASSENWARTIN

Resi Tiedemann
Langenstr. 41
21781 Cadenberge
Tel. 04777-1645

E-Mail:
mannresi(at)aol.com

Trainingszeiten Turnen

Sportart Trainer/in Wochentag Zeit Ort
Fit for Kids Maria Mothes Montag 15:30-17:00 Turnhalle Heideweg
Senioren-Gymnastik Bärbel König Montag 18:30-19:30 Turnhalle Heideweg
Herzsport Sven Behrens Montag 18:30-20:00 Turnhalle Heideweg
Step-Aerobic Heike Griemsmann Montag 19:00-20:00 Turnhalle/Keller Heideweg
Bauch-Beine-Po Marita von Bargen Montag 19:30-20:30 Turnhalle Heideweg
Kinderturnen 8-12 Jahre Maria Mothes Dienstag 14:45-15:30 Turnhalle Heideweg
Kinderturnen 3-5 Jahre Maria Mothes Dienstag 15:30-16:15 Turnhalle Heideweg
Kinderturnen Krabbelalter Maria Mothes Dienstag 16:15-17:30 Turnhalle Heideweg
Zumba-Kids Svetlana Hinkel Dienstag 15:00-15:45 Turnhalle/Keller Heideweg
Step-Aerobic Mädchen Carmen Sodtke Dienstag 16:30-17:30 Turnhalle Heideweg
Sportabzeichen Carmen Sodtke Dienstag 18:00 Sportplatz Heideweg
Walking für Jedermann Heike Griemsmann Dienstag 17:30 Clubraum Alter Postweg
Power Workout Petra Schumacher Mittwoch 18:00-19:30 Turnhalle/Keller Heideweg
Pellball Günter Schütze Mittwoch 19:00-23:00 Turnhalle Heideweg
Männerfitness Carmen Sodtke Mittwoch 19:00-20:00 Turnhalle Heideweg
Frauen-Gymnastik Anetta Daß Mittwoch 19:30-20:30 Turnhalle Heideweg
Rücken Fit Maria Mothes Donnerstag 18:30-19:30 Turnhalle/Keller Heideweg
Zumba Nency Möller Freitag 17:00-18:00 Turnhalle/Keller Heideweg
Stuhlgymnastik Carmen Sodtke Samstag 10:00-11:00 Clubraum Alter Postweg